Форум Кладоискатель - металлоискатель, поиск монет, клад
15 Августа 2018, 06:13:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум Кладоискатель.

• Магазин   Garrett  Minelab  Fisher  Xp  Teknetics  Bounty Hunter  Кощей  Ака  Магнитометры  Схемы  Амуниция 
  •    Начало    Помощь Поиск Пользователи Войти Регистрация  
    Страниц: [1] 2
      Отправить эту тему  |  Печать  
    Автор Тема: Потрібна допомога у виборі металошукача  (Прочитано 5931 раз)
    28 Февраля 2015, 16:39:39
    Phantomik
    Гость
    *

« : 28 Февраля 2015, 16:39:39 »

Потрібна порада досвідчених копачів Копай!. Хочу купити свій перший металошукач. На багатьох форумах  читав, що один з найкращих варіантів - АСЕ 250. Також зустрічав досить дешеві (1500-2000 грн) металошукачі українського виробництва. Тому запитання наступні:
    -Який металошукач краще купити для початківця?
    -Чи варто розглядати як варіант імпульсні українські металошукачі(як я розумію, це саморобні пристрої)?
    -Варто з теперішніми змінами курсу долара купувати зараз чи краще трохи зачекати?
    -І як Ви ставитесь до б/у металошукачів?
    Дякую 
    28 Февраля 2015, 20:36:45
    Запорожець
    Эксперт
    **

(studentzntu)

« Ответ #1 : 28 Февраля 2015, 20:36:45 »

я бы рекомендовал рассмотреть вариант приообретения приборов тесоро или терминатор. но аська это классика!

счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает
    01 Марта 2015, 00:08:07
    Martin
    Эксперт
    **

Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon

« Ответ #2 : 01 Марта 2015, 00:08:07 »

я бы рекомендовал рассмотреть вариант приообретения приборов тесоро или терминатор. но аська это классика!
    Аналоговый - Тессоро,  для первого МД не очень подойдёт, поскольку ориентироваться нужно только на звук, да и с настройками сложнее разобраться. А вот АСЕ-250 самое то что нужно для новичка, хотя бы на сезон, да и в цене при продаже практически не утратит, ну может самый мизер. Говорю об этом уверенно, посколько имею АСЕ 250, Евро АСЕ 350 и Тессоро Тежон. Тессоро Тежон прибор уже профессионального уровня с ручной настройкой баланса грунта, альтернативным дискриминатором и массой нюансов в регулировке зависящей от условий копа и предполагаемых находок. Желаю быстрейшего правильного выбора. С уважением...
    01 Марта 2015, 13:40:49
    target
    Пользователь
    *

« Ответ #3 : 01 Марта 2015, 13:40:49 »

Взял в 2014 году Голден Маск 1, и чесно говоря мне его еще на год-два должно хватить, потом предполагаю зачется чего то посерьезней)) ну если не считать того , что иногда на совершенно чистом месте от цветного мусора хочется высокочастотник)) . За 4 месяца нерегулярных вылазок я отбил треть его стоимости только сдачей ненужного черного металлолома, не считая того что осталось в хозяйстве))--молотки, с/х запчасти, и др. +монеток карман) .
    01 Марта 2015, 13:54:36
    target
    Пользователь
    *

« Ответ #4 : 01 Марта 2015, 13:54:36 »

Не успел отредактировать))-время истекло. Кстати учитывая ржавое железо-у которого дискрим помоему как у цвет металла, и учитывая его количество по факту копа..--то чтоб не пропустить интересную находку часто и при наличии дискрима копать приходится немалое количество сомнительных сигналов , поэтому на момент принятия решения о покупке МД дискриминация металлов не была решающим аргументом , тем более что решающим аргументом была его стоимость)))
    02 Марта 2015, 19:44:50
    Сталкер
    Гость
    *

« Ответ #5 : 02 Марта 2015, 19:44:50 »

Каким бы ни был МД, а главным "аргументом" и прибором остается лопата  А я говорил!
    Хотя Ася 250  + катуха Нэл Торнадо рулит) Лови момент!

gott mit uns
    03 Марта 2015, 09:19:11
    target
    Пользователь
    *

« Ответ #6 : 03 Марта 2015, 09:19:11 »

Главный *аргумент*- эт удача, а лопата и мд -только дополнение к аргументу. Подмигивающий
    03 Марта 2015, 10:58:31
    BOBK
    Постоялец
    *

евро ася ,терм-про. Whites c VDI.м-сафари

« Ответ #7 : 03 Марта 2015, 10:58:31 »

как по мне ася детский прибор .настроек практически нет а так хочется подстроять баланс грунта на тяжолых грунтах, я сейчас посматриваю на чингисхана может у кого будут мысли по чингу я сейчас мониторю  инфу ,что за приборчик,с виду корсар но обновленный так понимаю  
    Страниц: [1] 2
      Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: